в треугольнике ABC угол A на 25 градусов больше угла C а угол C в три раза меньше угла B найдите

углы треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепец Даниил.

Ответ:

Пускай ∠С=х,∠А=х+25,∠В=3х

х+х+25+3х=180°

5х=155

х=31°-∠С

∠А=31+25=56°

∠В=3*31=93°