в прямом треугольнике угол между высотой и биссектрисой проведенными из вершины прямого угла равен

210. найдите меньший угол данного треугольника ответ в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.

Ответ:

24°

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АН - высота, АК - биссектриса, ∠КАН=21°, Найти ∠С.

∠КАВ=1/2 ∠ВАС=90:2=45°

∠ВАН=45-21=24°

ΔАВН - прямоугольный, ∠В=90-24=66°

∠С=90-66=24°


Отвечает Глубинок Настя.

Ответ:

СПС

Объяснение: