Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC. Рассчитай

длины сторон треугольника, если его периметр равен 61 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Иван.

х-AC, 2x-AB, 2x-BC

х+2х+2х=61

5х=61

х=12,2(см)- АС

2х=2•12,2=24,4(см)-АВ, ВС