Периметр треугольника АВС равен 179, одна из его сторон равна 71. Найдите две другие стороны

треугольника, если их разность равна 34 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

меньшая 37 дм

большая 71 дм

Объяснение:

34:2=17

179-71=108

108:2-17=37

108:2+17=71