Вектора A(5;-2;3) b (2;1;-5) Найти c=7a-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиев Артур.

замечание. Либо двумя большими, либо одной маленькой буквой. так обозначаем вектора. Будем считать опечаткой вектора а(5;-2;3); b (2;1;-5).

c=7a-2b=c=7*(5;-2;3)-2*(2;1;-5)=(35-4;-14-2;21+10)=(31;-16;31)