В треугольнике ABC серединный перпендикуляр стороны BC пересекает

сторону AC в точке D. Определи длины отрезков AD и DC, если BD = 72 см и AC = 96 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Марина.

Ответ:

AD=24см, DC=72см.

Объяснение:

DC=BD=72 см

Длина отрезка AD=AC-CD=96-72=24 см