У трикутнику ABC BC =a , AD | BC,AD = b Знайдіть площу трикутник Якщо a— 12 см , b = 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

Очевидно АД⊥ВС ⇒

ВС - основание, АД - высота

S=1/2*a*h=1/2*12*4=12*2=24 cм²  -  это ответ.