Найдите углы ΔFPC , если ∠ P больше ∠ F на 56°, а ∠C в 2 раза больше ∠ F .


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Угол F - x

Угол P = x+56

Угол С = x*2

Зная, что сумма углов треугольника = 180 градусов, составим уравнение и найдем x.

x+x+56+x*2=180

4x=124

x=31

Если F = 31, то P = 31+56=87

Если F = 31, то C = 31*2=62

Ответ: 31, 87, 62.