основание BA равнобедренного треугольника ABC составляет 1/6 боковой стороны треугольника.

Известно,что периметр треугольника равен 650 см. Вычислите стороны данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

Объяснение:

ас=са

ав=1/6са

са=6ав

ав+2са=650

1ав+12ав=650

13ав=650

ав=650/13=50см

ас=50*6=300 см