1. Стороны треугольника равны 63 см, 65 см и 16 см. Вычислите радиус вписаннойокружности в этот

треугольник​

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

а=16

b=63

c=65

c^2=a^2+b^a

4225=256+3969=4225

R=c/2=65/2=32.5

Ответ: 32.5