Дано трапецію ABCD з основами BC= 4 см і AD= 11 см. Висота BE проведена до основи AD і дорівнює 4

см. Обчисли площу трапеції.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

площадь трапеции = (первое основание+второе основание)*высота/2

(4+11)*4/2=15*4/2=30 см2