1. Цилиндр вписан в шар, радиус которого равен 1м. Найти объём цилиндра, если высота цилиндра равна

1,6 радиуса шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Поскольку в цилиндр вписан шар, то радиус шара равен радиусу основания цилиндра) и высота цилиндра равна диаметру шара!

V=S*h=π*R²*h

h=2R

V=2π*R³

Объяснение: