Решить задачи: 1. Найти диагональ параллелепипеда, если стороны основания его равны 10 и 15см., а

высота равна 32 см.2. Сторона основания правильной треугольной призмы равна 16 см. а её высота 14 см. Найти площадь боковой грани.

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.

Ответ:

Объяснение:

1. d=\sqrt{10^2+15^2+32^2}=\sqrt{100+225+1024}=\sqrt{1349}

2. S=16*14=224