Для прямоугольного угла ANF.Определи угол F ,если угол N =12 градусам.


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.

Ответ:

В прямоугольном треугольнике АNF угол А прямой, значит сумма двух острых углов будет равна 90°.

Т. о.

N+F=90°

F=90-N

F=90-12

F=78°

ОТВЕТ: F=78