треугольники АВС и А1В1С1 подобны известно что АВ так относится к А1 В1 как 2 к 5. найти площадь

треугольника АВС, если площадь треугольника А1 В1 С1 равна 26.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Площади подобных треугольников относятся как квадраты отношения сходственных сторон, значит, если площадь искомая равна х, то

4/25=х/26⇒х=26*4/25=4.16/ед. кв./