Даны точки А(7;3;-1) и В(x;5;z). Известно , что середина С отрезка АВ принадлежит оси ординат. 1)

Найдите координаты точки С.2) Найдите значение Х и Z.

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.

Ответ:

C =(3.5+x/2,4,z/2-1/2).

Если С лежит на оси ординат, то С = (0,4,0)

Отсюда находим x z:

7+x=0, x=-7

z-1=0, z=1

Объяснение: