Докажите что число 4 не является корнем уравнения 1/4х2-4х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Барановская Диана.

Ответ:

Объяснение:

х²/4-4х=0.

х²-16х=0.

х(х-16)=0.

х₁=0.

х₂=16.