Даю 50 балов! В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол В равен 45 градусов, СВ равен 10

см. Найти АС

Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.

Ответ:

10 см

Объяснение:

Угол А = 180 - 90 - 45 = 45(по теореме о сумме углов треугольника)

Треугольник АВС - равнобедренный (по признаку по 2 углам)

АС = АВ = 10 см ( по определению равнобедренного треугольника)