Площадь параллелограмма можно вычислить по формуле S=absinα, где a и b - длины сторон

параллелограмма, а α - угол между этими сторонами. Пользуясь этой формулой, найдите длину стороны b, если a=16, sinα = 5/6, S=42

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.

Ответ:

b=S/(asina)

b=42/(16*5/6)=3,15