Площадь параллелограмма можно вычислить по формуле S=absinα , где a и b – длины сторон

параллелограмма, а α – угол между этими сторонами. Пользуясь этой формулой, найдите длину стороны b, если a=16, sinα =5/6, S=20

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.

..............................
3/2

Отвечает Данилов Никита.

S= absina
20= 16b× 5/6
16b= 20: 5/6 = 20× 6/5 = 24
16× b= 24
b= 24/16= 3/2= 1,5
Ответ: 1,5