Найдите модуль | 2AC-BC | если A(1;3;4) B(3;7;6) C(2;-3;5) с полным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

√22

Объяснение:

A(1;3;4) B(3;7;6) C(2;-3;5)

AC={2-1; -3-3; 5-4}={1; -6; 1}

2AC={2·1; 2·(-6); 2·1}={2; -12; 2}

BC={2-3; -3-7; 5-6}={-1; -10; -1}

2AC-BC={2-(-1); -12-(-10); 2-(-1)}={3; -2; 3}

|2AC-BC|=√(3²+(-2)²+3²)=√(9+4+9)=√22