Знайдіть кути рівнобедреного трикутника якщо кут при вершині у 3 рази більший за кут при основі


Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

Ответ:

Объяснение:

x + x+3x=180°

5x=180°

x=180/5=36°

36°+36°+108°=180°

Угол в вершине равнобедренного треугольника 108°, а в основании по 36° в каждом углу.