Дана прямая треугольная призма,стороны основания которой равны 10см,10см и 12 см,а высота призмы

равна 8см. Найдите площадь боковой поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Савосткина Юля.

Призму можно и не рисовать. Задача на знание формулы площади боковой поверхности, которая равна произведению периметра основания на высоту. (10+10+12)*8=32*8=256/см²/