Площадь треугольника равна 150 квадратных сантиметров.Найдите периметр треугольника,если его высоты

равны 15 см,12 см и 20 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

Ответ:

Р  = 60 см

Объяснение:

Формула для нахождения площади треугольника через одну из его сторону и высоту к ней:   S = a × hₐ / 2,

Отсюда формула для нахождения одной из сторон: a = 2S / hₐ.

1) Таким образом найдём длину каждой стороны по высоте, проведённой к ней:

a = 2S / h(a) = 300 / 15 = 20 cм

b = 2S / h(b) = 300 / 12 = 25 см

c = 2S / h(c) = 300 / 20 = 15 см

2) Периметр треугольника: Р = a+b+с = 20cм + 25см + 15см = 60 см