4. Одна из сторон равнобедренного треугольника в 2 раза больше другой, периметр треугольника равен

40 дм. Найдите стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мариша.

Ответ:

16 дм 16 дм 8 дм

Объяснение:

У равнобедренного треугольника две стороны равны. Введем переменную х

Формула периметра треугольника: a+b+c=P

Составим уравнение:

Т.к. боковая сторона в два раза больше основания, то

2х+2х+х=400 (40 дм это 40 см)

5х=400

х=80

AB=BC=2*80=160 см

ВС=80 см

Отвечает Искакова Дарья.

Відповідь:

х + х + 2х = 40

4х = 40

х = 10

10 × 2 = 20

Пояснення: