Найдите радиус вписанной в треугольник окружности, если длины сторон треугольника равны 7 см; 12

см; 16 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.

Ответ:

1)p=1/2 (a + b +c)

p=1/2(7+12+16) = 17,5

2)r= √((10,5× 5,5× 1,5)/17,5)=√4,95 = 2,2