Один из углов с соответственно параллельными сторонами на 24° больше двукратной величины второго

угла. Найдите градусную меры этих углов.​ Помогите мне геометрия 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.

    Если 2 угла с соответственно параллельными сторонами не равны, то их сумма равняется 180°.

Дано:

∠1=?°

∠2=2*(∠1)+24°

∠1+∠2=180°

∠1+2*(∠1)+24°=180°

3*(∠1)+24°=180°

3*(∠1)=156°

∠1=156°/3

∠1=52°

∠2=2*52°+24°=128°

Проверка: 52°+128°=180°

Ответ: ∠1=52°

            ∠2=128°