Діагональ прямокутника дорівнює 17 см одна зі сторін 15 см Знайдіть периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

46 см

Объяснение:

По теореме Пифагора найдём неизвестную сторону:

\sqrt{17^{2}  - 15^{2}} = \sqrt{(17-15)(17+15)} = \sqrt{64}  = 8

После ищем периметр:

(8+15)*2 = 46 см