Вопрос 1 (5 баллов) Пара чисел (-2;0) является решением уравнения ах+5y-8= 0, если а

равноВыберите ответоооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

Ответ:

-4

Объяснение:

x=-2, y=0

a*(-2)+5*0-8=0

-2a-8=0

-2a=8

a=8/(-2)

a=-4