Узнай, будет ли пара чисел (6;−9) решением уравнения 5x+2y−12=0? Ответ: пара чисел (6;−9)

является решением уравнения не является решением уравнения 5x+2y−12=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

х это 6; у это 9. Подставляем известные нам значения переменных в уравнение. 5х+2у12=05·6+2·(9)12=0301812=03030=00=0тождество выполнено, значит, пара чисел (6; 9) является решением уравнения 5х+2у12=0.