Срочно! Даю 20 баллов! На плане города улицы, обозначенные АВ и СD, параллельны. Улица EF

составляет с улицами АВ и АС 00 углы соответственно 43 и 65 . Найдите угол, который образуют между собой улицы АС и СD.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

108

Объяснение:

САВ = 180 - 43 -65 = 72

САВ +АСD = 180

ACD = 180 - CAB

ACD = 180 - 72 = 108