Прямые АВ и CD параллельны. СВ = 42 см, ∠ВСD = 30°. Найдите расстояние между прямыми АВ и CD.


Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.

Ответ:

21

Объяснение:

Проведём BD ⊥ CD. Образуется прямоугольный треугольник BCD (∠D = 90°). В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы => BD = 1/2CB = 1/2*42 = 21 (см)