Образующая конуса равна 10 см, радиус основания 8 см. Найдите площадь боковой поверхности конуса и

его объема

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Лилит.

Ответ:

Объяснение:

Sb = πRL= 8*10π=80π  см²

H=√L²-r²=√10²-8²=√100-64=√36=6  см

V =1/3πHr²= 1/3π6×8²=2×64π=128π  см³