Найдите расстояние между точками: а) А1 (1;2) и А2 (-1;1) б) В1(3;4) и В2 (3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

________

Корень: -/ ' в квадрате: ^2

1) А1(1;2) и А2(-1;1)

____________

А1А2= -/(х2-х1)^2+(у2-у1)' =

__________ _________

А1А2= -/(-1-1)^2+(1-2)^3' = -/(-2)^2+(-1)^2' =

__ _

= -/4+1' = -/5'

Ответ: корень из пяти

2) В1(3;4) и В2(3;-1)

___________ ______

В1В2= -/(3-3)^2+(-1-4)^2' = -/0+(-5)^2' =

_____

= -/(-5)^2' =5

Ответ: 5