Длина свода полуцилиндрического ангара равна 35 дм, а его диаметр равен 29 дм.

Вычисли площадь поверхности свода ангара.В расчётах используй π∼3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филькин Паша.

Ответ:

S=1522,5дм^2

Объяснение:

"площадь свода подвала" - площадь (1/2) боковой поверхности цилиндра

S=(1/2)×(2×π×R×H)=πRH

H=35 дм

R=29/2=14,5 дм

π=3

S=3×14,5×35=1522,5 дм^2