Ребро правильного тетраэдра равно 23 дм. Вычисли площадь полной поверхности. Ответ: площадь

поверхности равна __ 3 дм^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Недосекин Роман.

Формула площади полной поверхности правильного тетраэдра:

S = a^2\sqrt{3}, a — длина ребра тетраэдра

S = 23^2\sqrt{3} = 529\sqrt{3} \:\: (dm^2)

Ответ: площадь поверхности равна 529√3 дм².