СРОЧНО!!! Сколько граней и рёбер имеют данные многоугольники? 1. У призмы 10-угольника ... граней

и ... рёбер 2. У пирамиды 10-угольника ... граней и ... рёбер

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.

Объяснение:

Сколько граней и рёбер имеют данные многоугольники?

1. У 10-угольной  призмы

граней 10+2=12

рёбер  10+10+10=30

2. У 10-угольникой  пирамиды

граней  10+1=11

рёбер 10+10=20