Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 14 см, а площадь

— 6 см2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Николай.

Ответ:

1 см, 6 см.

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника а, длина в, тогда по условию

2(а+в)=14

а*в=6

Решим систему уравнений способом подстановки

а+в=7;  а=7-в

в(7-в)=6;  в²-7в+6=0

По теореме Виета

в=1 и в=6.

Ширина прямоугольника 1 см, длина 6 см.