Помогите пожалуйста . В прямоугольном треугольнике ABC катеты BC и AC равны соответственно 15 см

и 20 см.Найдите синус угла B. Ответ дайте в виде десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Дмитро.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе.

АВ=25 см, т.к. ΔАВС - "египетский"

sinB=AC/AB=20/25=0,8.