В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны. Чему равны углы А и С, если градусная мера угла В равна

30°?

Ответы на вопрос

Отвечает Изоньярова Карина.

Ответ:

75 градусам

Объяснение:

Так как стороны AB и BC равны,следует утверждение,что треугольник ABC равнобедренный и его боковые углы равны.

Так как сумма углов треугольник всегда равна 180 градусам,можно узнать градусную меру 2-х оставшихся углов.

180-30=150 градусов.

Так как угол A и угол C равны,то следует поделить 150 на 2

150:2=75 градусов.

A=C=75 градусов

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Углы А=В=(180-30):2=75 градусов

Объяснение: