Угол АВС = углу АСВ = 60° , О- центр окружности.Найти углы треугольника BOC


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Ответ:

30°, 30°, 120°

Объяснение:

Поскольку ∡В=∡С=60°, то ∡А=180-60*2=60° ⇒ΔАВС равносторонний;

т. О - центр окружности лежит на пересечении биссектрис равностороннего треугольника;

в ΔВОС ∡В=60/2=30°, ∡С=60/2=30°, ∡О=180-30*2=120°