Помогите решить задачу пожалуйста!!! Как положенно. ПРОШУ Задача: В треугольнике ABC стороны AB

и BС равны, угол B равен 88°. Биссектрисы углов A и C пересекаются в точке M . Найдите величину угла AMC

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

134 градуси

Объяснение:

180 -88 = 92 - сума градусів двох кутів

92:2 =46 - один кут

46:2=23 менший кут С або А

23 + 23=46 - сума двох менших кутів

180-46 = 134 градуси кут АМС