СРОЧНО!ОЧЕНЬ СРОЧНО! В равнобедренном треугольнике основание на 8 меньше боковой стороны. Найдите

боковую сторону, если периметр треугольника равен 31.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ: 13 см боковая сторона

Объяснение:

x+(x+8)+(x+8)=31

x+x+8+x+8=31

3x+16=31

3x=15

x=15:3

x=5- основание

5+8=13 - боковая сторона