В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=6, AB=20. Найдите sinB​


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

Ответ:

sin∠B=CA/BA=6/20=0,3

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

sinB=АС:АВ = 6:20 = 3:10 = 0,3

это будет sin18°

Вiдповiдь: 18°