ПОМОГИТЕ СРОЧНО В треугольнике АВС ( угол С равен 90 ͦ ) угол В равен 30 ͦ , АС =8. Найдите АВ. *


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

Ответ:

ΔАВС , ∠С=90°  ,  ∠В=30°  ,  АС=8 .

АС - катет, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы.

Тогда гипотенуза АВ=2*АС=2*8=16  .