Две стороны равнобедренного треугольника равны 20см и 30см. Можно ли найти периметр треугольника?

Ответ обосновать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

70 (см) или 80 (см)

точно найти невозможно.

Объяснение:

у равнобедренного треугольника равны две стороны

третья сторона либо 20 см

либо 30 см

Периметр это сумма всех сторон

Периметр равен 20+20+30=70(см)

или 30+30+20=80(см)