Вычисли длину вектора AB−→−, если даны точки A(5;8;−9) и B(14;10;−3).


Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

Ответ:

11

Объяснение:

Решение:

Найдем вектор по координатам точек:

AB = {Bx - Ax; By - Ay; Bz - Az} = {14 - 5; 10 - 8; -3 - (-9)} = {9; 2; 6}

Найдем длину (модуль) вектора:

|AB| = √ABx2 + ABy2 + ABz2 = √92 + 22 + 62 = √81 + 4 + 36 = √121 = 11