Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со сторонами 20 см, чтобы облицовать дорожку,

имеющую форму квадрата со стороной 4 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Объяснение:

S дорожки = 4м×4м = 16 м^2

20см = 0.2м

S плитки = 0.2 м × 0.2 м = 0.04 м^2

сколько потребуется = 16 ÷ 0.04 = 400 плиток