Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 15см,чтобы облицевать ими

стену,имеющую форму прямоугольника со сторонами 3м и 2,7м?

Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.

15см-0.15м

0.15*0.15=0.0225(м в квадрате)-площадь плитки

3*2.7=8.1(м в квадрате)-площадь стены

8.1/0.0225=360(пл.)-потребуется