Вычислите устно.10 р.- 9 р. 50 к. 6р.- 20 к. 75 к.+25 к.1р.50 к.+60к.7р.80к.+7р.20к.1 р.50 к.* 2.30

р.- 90к. 164 р. : 4 12 р.60 к. : 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.

10р-9р.50коп=50коп
6р-20коп=5руб.80коп
75коп+25коп=1р
1р.50коп+60коп=2р.10коп
7р.80коп+7р.20коп=15р
1р.50коп*2.30р-90коп=2р,55коп
164р:4,12р=~39руб
60коп:3р=0,20коп
или 60коп : 3 коп = 20 коп